Декоративная раскладка окон
Главная страница
Статьи
Декоративная раскладка окон

Применение окон, в стеклопакетах которых размещены внутренние декоративные раскладки разнообразных форм и цветов, дает возможность выполнить все замыслы дизайнера, архитектора и заказчика здания в отношении оригинальности и эксклюзивности внешнего вида фасада. Для организации разнообразных орнаментов просветов окон применяются соединительные элементы для раскладки различной формы.

Для белых раскладок выпускаются соединители белого цвета, а для цветных — соединители подбираются такого же цвета, в который окрашена раскладка. Для арочных форм окон чаще всего монтируют раскладку в виде лучей солнца, и для их крепления к рамке используют соединитель «солнышко». Есть и другие формы соединителей, например крестообразные.

Декоративная раскладка

Изготавливают раскладки из алюминиевого профиля различной ширины (8-18-24-26-40 мм), окрашенного в цвета по запросу заказчика. Внутри стеклопакета раскладка наклеивается в процессе его производства, а также поверх стеклопакета — во время сборки окна.

Металлопластиковые окна, изготовленные из поливинилхлорида (ПВХ), — это реальные изделия массового производства, которые позволяют решить задачу подбора индивидуального и красивого внешнего вида любого типа здания. Особенно этому способствует применение внутренних декоративных раскладок, которые могут сделать окно не просто неузнаваемым по сравнению с теми окнами, где раскладки не были установлены, но и в некотором смысле изысканным, имитирующим известные типы старинных окон.

Раскладки белого и золотистого цветов могут устанавливаться и на окна, и на двери. Если они установлены внутри стеклопакета, на них не воздействуют вредные факторы окружающей среды и атмосферы, и они могут долго служить своим хозяевам без потери внешнего вида. Внешние фальшпереплеты — декоративные элементы в виде планок, которые приклеиваются к стеклопакету при помощи клеевого основания и создают на его поверхности определенный рисунок, который может быть абсолютно индивидуальным для каждого окна. По виду они напоминают верандные створки.

Цвет профиля, который применяется для фальшпереплета, совпадает с цветом рамы окна и может подбираться в процессе монтажа окон. Монтаж наружной раскладки не представляет собой особой сложности и не требует особой квалификации от исполнителей.

Помочь в выборе окна?
Разобраться самостоятельно
Окно — технически сложная конструкция, поэтому самостоятельно разбраться в деталях и сделать правильный выбор для большинства людей задача не простая. Мы попытались кратко и понятно рассказать вам о каждом элементе окна, чтобы вы обладали основными знаниями и чувствовали себя уверенно.
+

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время

пр-т Строителей, 11 (38-52) 720-520
ул. Э. Алексеевой, 126в (38-52) 720-517 (38-52) 717-300
Расчет в Whatsapp