пр-т Строителей, 11
(3852) 720-520
ул. Э. Алексеевой, 126в
(3852) 720-517
(3852) 717-300
Пн-чт:
с 9-00 до 18-00
Пт:
с 9-00 до 17-00
Сб:
с 9-00 до 14-00
Вс:
выходной
Ответы на частые вопросы
Главная страница
Статьи
Ответы на частые вопросы
Какой профиль лучше ставить в жилое помещение - трех- или пятикамерный?

Трехкамерные профиля в основном имеют ОПТИМАЛЬНЫЕ характеристики по тепло- и шумоизоляции (коэффициент сопротивления теплопередачи 0,63 М2Со/Вт при ширине профиля 58-61 мм, звукоизоляции 25-28 Дб и толщине стеклопакета от 30 до 34 мм)

Пятикамерные профиля обладают ПОВЫШЕННЫМИ характеристиками (коэффициент сопротивления теплопередачи 0,76-0,79 М2Со/Вт при ширине профиля от 70 до 76 мм, звукоизоляции 40-47 Дб и толщине стеклопакета от 40 до 44 мм).

Из этого следуют, что если Ваши окна выходят на холодную, продуваемую или шумную сторону строения, по желанию, Вы можете устанавливать пятикамерный профиль. Во многих случаях для повышения теплоизоляции достаточно в Трехкамерный профиль установить теплосберегающий стеклопакет (ТОП – ТеплоОтражающее Покрытие) и увеличить звукоизоляцию за счет стекла разной толщины,. Но в некоторых случаях это по цене сопоставимо с ценой Пятикамерного профиля!

Как лучше остеклить балкон: с остеклением в 1 стекло или однокамерным стеклопакетом (2 стекла)?

При остеклении балкона надо учитывать очень много критериев: состояние балкона (износ плиты перекрытия, ветровую, снеговую нагрузку, количество створок открывания, вес предполагаемого пола и тд).
Ввиду малых габаритов балкона из этого помещения не удается создать теплое, отапливаемое помещение так как для утепления надо слишком много «украсть» от габаритов: 160мм с каждой стороны утепляемого помещения. Рекомендуемая температура использования стеклопакета +5 Cо, т.е. одно стекло должно обязательно находиться в тепле иначе ввиду резкого охлаждения за счет изменения температуры внутри стеклопакета, разряжения пакет вероятнее всего «слипнется» или «изогнется». Изогнутое стекло подвержено большой статической нагрузке и скорее всего лопнет.

Еще очень важное значение имеет и общий вес конструкции. Плита перекрытия балкона имеет специальное крепление к основной несущей стене и с учетом износа может нести нагрузку около 400 кг. Остекление же балкона в 2 стекла имеет вес 200-220 кг без учета внешней отделки и веса пола, вещей на балконе. Вес же изделия в одно стекло равен приблизительно 135 кг. Разница значительна!

Почему промерзают и запотевают стеклопакеты?

Первым шагом к промерзанию светопрозрачного фрагмента фасада является появление на внутренней поверхности стекла капелек влаги- конденсата. Чем вызвано такое явление и когда оно может возникнуть?

В принципе определение дает нам полную картину происходящего: при существующей влажности воздуха в помещении происходит понижение температуры. Достигается «точка росы», и с зоне с наименьшей температурой выпадает конденсат.  Либо наоборот – в помещении резко повышается влажность, достигается критическая для данной температуры концентрация водяного пара и происходит переход влаги из газообразного в жидкое состояние на самых охлажденных для условий помещения предметах. Таким образом, причиной образования конденсата на поверхности оконных конструкций являются сложные условия эксплуатации внутренних помещений зданий: повышенная влажность, отсутствие вентиляции и т.д.

При нормальных климатических условиях внутри помещения – температура воздуха 20 оС, относительная влажность 45% — температура точки росы составит 7,7 оС, т.е. выпадение конденсата маловероятно. Если же влажность повысится до 90%, то температура «точки росы» будет 18,3 оС – влага может конденсироваться на любой поверхности с температурой ниже этого значения, т.е. выпадение конденсата имеет большую вероятность. При дальнейшем понижении температуры конденсат превращается в наледь.

Варианты решения:

  • избежать образования конденсата (проветривание, пониженная влажность воздуха в помещении)
  • применение низкоэмиссионных стекол (ТОП-стекла)

Можно ли не опасаться за состояние домашних растений?

Никаких исследований по влиянию стекла на выживаемость комнатных растений никто никогда не делал.
Пропускание ультрафиолета стеклопакетом с ТОП-стеклом не сильно отличается от обычного пакета. При этом триплекс поглощает ультрафиолет практически полностью.
Процессы фотосинтеза проходят в результате поглощения видимого света – это выработалось в ходе эволюции, поскольку максимум излучения Солнца приходится на 560нм, то есть на длину волны зеленого цвета, Собственно, поэтому хлорофилл- чтобы максимально поглощать солнечную энергию имеет зеленый цвет. Весть необходимый для фотосинтеза спектр излучения пропускается через ТОП-стекло в достаточном объеме.

Чем ваш профиль, из которого изготавливаются окна, отличается от остальных профилей?

Основную составляющую цены окна образует —Имя» профиля, если этот профиль произведен в России. Зачастую клиенты переплачивают за брэнд. По своим характеристикам все известные профиля (и уже готовые изделия) соответствуют ГОСТам при их правильной переработке. Другое отличие это цвет. Стандартный цвет профиля БЕЛЫЙ, но он имеет ряд оттенков: слоновая кость, молочный, альпийская белизна.

Другим отличием является тип поверхности профиля. Она может быть глянцевой, полуглянцевой и матовой. Чем более матовый профиль, тем больше грязи и пыли на его поверхности оседает и въедается. Поэтому спустя время такие профиля сереют, а некоторые, из-за экономии на материалах, придающих устойчивость к ультрафиолету, и желтеют.

Помочь в выборе окна?
Разобраться самостоятельно
Окно — технически сложная конструкция, поэтому самостоятельно разбраться в деталях и сделать правильный выбор для большинства людей задача не простая. Мы попытались кратко и понятно рассказать вам о каждом элементе окна, чтобы вы обладали основными знаниями и чувствовали себя уверенно.
+

Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время

пр-т Строителей, 11 (38-52) 720-520
ул. Э. Алексеевой, 126в (38-52) 720-517 (38-52) 717-300
Расчет в Whatsapp